• 11 voto(s) - 3 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Grupos temporada 2011/12
#1
Al final hoy han salido a la luz los grupos de Segunda "B" para la próxima temporada. Curioso cuanto menos que el grupo vasco-cantabrico ahora sea el tercero y el mediterraneo el segundo. ¿Cual creeis que es el mas fuerte?

Cita:GRUPO PRIMERO
1. Marino de Luanco Asturias
2. Real Oviedo Asturias
3. Sporting B Asturias
4. CD Tenerife Canarias
5. UD Vecindario Canarias
6. Albacete Balompie Castilla La Mancha
7. CD Toledo Castilla La Mancha
8. La Roda Castilla La Mancha
9. UB Conquense Castilla La Mancha
10. CD Lugo Galicia
11. Coruxo FC Galicia
12. Montañeros CF Galicia
13. Celta B Galicia
14. CD Leganés Madrid
15. Atlético de Madrid B Madrid
16. Getafe B Madrid
17. RSD Alcalá Madrid
18. Rayo Vallecano B Madrid
19. Real Madrid Castilla Madrid
20. San Sebastián de los Reyes Madrid


Cita:GRUPO SEGUNDO
1. Andorra Aragón
2. Teruel Aragón
3. Zaragoza Aragón
4. Atlético Baleares Baleares
5. Manacor Baleares
6. Sporting Mahonés Baleares
7. L''Hospitalet Cataluña
8. Badalona Cataluña
9. Reus Deportivo Cataluña
10. Llagostera Cataluña
11. Lleida Cataluña
12. Sant Andreu Cataluña
13. Castellón Valencia
14. Denia Valencia
15. Olimpic Valencia
16. Gandía Valencia
17. Ontinyent Valencia
18. Orihuela Valencia
19. Valencia Mestalla Valencia


Cita:GRUPO TERCERO
1. Gimnástica Cantabria
2. Aradina Castilla y León
3. Burgos Castilla y León
4. Guijuelo Castilla y León
5. Mirandés Castilla y León
6. Palencia Castilla y León
7. Gimnástica Segoviana Castilla y León
8. Ponferradina Castilla y León
9. UD Salamanca Castilla y León
10. Zamora Castilla y León
11. UD Logroñes La Rioja
12. Osasuna B Navarra
13. Athletic Club B País Vasco
14. Alavés País Vasco
15. Real Sociedad B País Vasco
16. Real Unión País Vasco
17. Lemona País Vasco
18. Amorebieta País Vasco
19. Eibar País Vasco
20. Sestao River País Vasco


Cita:GRUPO CUARTO
1. Roquetas Andalucía
2. San Roque Andalucía
3. Cadiz Andalucía
4. Poli Ejido Andalucía
5. Ecija Andalucía
6. Lucena Andalucía
7. Linense Andalucía
8. Betis B Andalucía
9. Jaén Andalucía
10. Sevilla At. Andalucía
11. Almería B Andalucía
12. Puertollano Castilla La Mancha
13. Ceuta Ceuta
14. Cacereño Extremadura
15. Badajoz Extremadura
16. Villanovense Extremadura
17. Sp. Villanueva Promesas Extremadura
18. Melilla Melilla
19. Caravaca Murcia
20. Lorca At. Murcia.
  Responder


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)