• 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PCF REVOLUTION 19/20 EQUIPOS SUDAMERICANOS
#1
########################################

BOLIVIA (Primera Division, 14 equipos)

Always Ready
Aurora
Blooming
Bolivar
Club Destroyers
Guabirà
Jorge Wilstermann
Nacional Potosì
Oriente Petrolero
Real Potosì
Royal Pari
San José
Sport Boys
The Strongest

########################################

BRASIL (Serie A, 20 equipos)

Athletico Paranaense
Atlético Mineiro
Avaì
Bahia
Botafogo
Cearà
Chapecoense
Corinthians
Cruzeiro
CS Alagoano
Flamengo
Fluminense
Fortaleza
Goias
Gremio
Internacional
Palmeiras
Santos
Sao Paulo
Vasco da Gama

########################################

CHILE (Primera Division, 16 equipos)

Audax Italiano
Cobresal
Colo Colo
Coquimbo Unido
Curicò Unido
Deportes Iquique
Deportivo Antofagasta
Everton
Huachipato
O'Higgins
Palestino
Universidad Catolica
Universidad Concepcion
Universidad de Chile
Unión Española
Unión La Calera

########################################

COLOMBIA (Liga Aguila, 20 equipos)

Alianza Petrolera
América de Cali
Atlético Bucaramanga
Atlético Huila
Atlético Nacional
Cucuta Deportivo
Deportes Tolima
Deportivo Cali
Deportivo Pasto
Envigado
Independiente Medellin
Jaguares de Cordoba
Junior
La Equidad
Millonarios
Once Caldas
Patriotas Boyacà
Rionegro
Santa Fe
Unión Magdalena

########################################

ECUADOR (Serie A, 16 equipos)

América de Quito
Aucas
Barcelona Guayaquil
Delfin
Deportivo Cuenca
El Nacional
Emelec
Fuerza Amarilla
Guayaquil City
Independiente del Valle
LDU Quito
Macarà
Mushuc Runa
Olmedo
Técnico Universitario
Universidad Catolica del Ecuador

########################################

PARAGUAY (Division Profesional, 12 equipos)

Cerro Porteño
Deportivo Capiatà
Deportivo Santanì
General Diaz
Guaranì
Libertad
Nacional
Olimpia
River Plate
Sol de América
Sportivo Luqueño
Sportivo San Lorenzo

########################################

PERU (Liga 1, 18 equipos)

Academia Cantolao
Alianza Lima
Alianza Universidad
Ayacucho
Carlos Mannucci
César Vallejo
Deportivo Binacional
Deportivo Municipal
Melgar
Pirata
Real Garcilaso
Sport Boys
Sport Huancayo
Sporting Cristal
Universidad San Martin
Universitario
Unión Comercio
UTC Cajamarca

########################################

URUGUAY (Primera Division, 16 equipos)

Boston River
Cerro
Cerro Largo
Danubio
Defensor Sporting
Fénix
Juventud
Liverpool
Nacional
Peñarol
Plaza Colonia
Progreso
Racing
Rampla Juniors
River Plate
Wanderers

########################################

VENEZUELA (Primera Division, 20 equipos)

Academia Puerto Cabello
Aragua
Atlético Venezuela
Carabobo
Caracas
Deportivo Anzoategui
Deportivo La Guaira
Deportivo Lara
Deportivo Tachira
Estudiantes Caracas
Estudiantes de Mérida
LALA Fc
Llaneros de Guanare
Metropolitanos
Mineros de Guayana
Monagas
Portuguesa
Trujillanos
Zamora
Zulia

########################################


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)